Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.06.2016

Администрация  ДОБРОВОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Поворинского муниципального района

Воронежской области

 

 

  постановление

 

 

от  07 июня 2016  года  №61

пос.Октябрьский

О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Добровольского сельского поселения в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  

 

 

 

 

 

 

 

 


   

 

 

        В соответствии со статьёй 18  Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"  администрация Добровольского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области постановляет:   1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Добровольского сельского поселения в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства    2. Обнародовать настоящее постановление и разместить на сайте администрации Добровольского сельского поселения .    

 

 

 

Глава Добровольского  сельского поселения    Е.А.Березина   

            Утверждён постановлением администрации Добровольского сельского поселения от  07.06.2016     №61       ПОРЯДОК формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Добровольского сельского поселения в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства      1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и определяет порядок действий Администрации Добровольского сельского поселения по формированию, ведению и обязательному опубликованию перечня муниципального имущества Добровольского сельского поселения, предоставляемого  во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – перечень). 2. Деятельность по формированию, ведению и обязательному опубликованию перечня осуществляет Администрация Добровольского сельского поселения. 3. В перечень включается муниципальное имущество казны Добровольского сельского поселения, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты. Включенное в перечень имущество может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях и не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество. 4. Перечень утверждается постановлением Администрация Добровольского сельского поселения, проект которого согласовывается с координационным советом по поддержки малого и среднего предпринимательства в Поворинском муниципальном районе. Перечень составляется по форме:
№ п/п Наименование имущества и его характеристики <*>
1 2
   
  ------------------------------------- <*> для недвижимого имущества указывается место расположения, площадь, кадастровый номер, для движимого – основные технические характеристики.   5. Имущество исключается из перечня в случаях: списания; изменения количественных и качественных характеристик, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению; принятия Администрацией Добровольского сельского поселения решения о передачи имущества в федеральную, областную или собственность иных муниципальных образований;   утраты или гибели имущества; возникновения потребности в данном имуществе у органов местного самоуправления для обеспечения осуществления муниципальным районом своих полномочий. 6. Последующее включение имущества в перечень  или исключение его из перечня, изменение сведений об имуществе производятся путем внесения соответствующих записей на основании постановлений Администрации Добровольского сельского поселения о внесений изменений в перечень.

Изменение сведений об имуществе, включенном в перечень, производится на основании правоустанавливающих, правоподтверждающих и иных документов, содержащих характеристики имущества, позволяющие однозначно его идентизировать (установить количественные и качественные характеристики). 

7. Перечень, изменения в него подлежат обязательному обнародованию и размещению на официальной сайте  Администрации Добровольского сельского поселения  в сети Интернет.

   

 

орган.

    Регламент работы координационного или совещательного органа утверждается на его заседании.                        
Поделиться:
Дата создания: 22.06.2016 13:15
Дата последнего изменения: 22.06.2016 13:15