Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.06.2022

Первенство области по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

 

     Первенство Воронежской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошло в Воронеже 26 мая, в нем поучаствовали около 100 спортсменов с различными заболеваниями. Поворинцы, под руководством инструктора по спорту Шарапова А.В. привезли пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали

    В программу вошли три вида испытаний: прыжки в длину, бег на 60 и 400 метров. Все спортсмены посоревновались в двух возрастных группах «18-40 лет» и «41 год и старше».

- В первой группе лучший результат среди всех участников показал 20-летний Евгений Подольский, который намного превысил результат воронежских легкоатлетов и стал кандидатом в областную сборную. Наш спортсмен быстрее всех пробежал 400-метровую дистанцию и стал вторым по результатам прыжков в длину, - отметил инструктор Александр Шарапов.

Золотые медали первенства завоевали Надежда Стерлигова (прыжки в длину и 60-метровая дистанция) и Алексей Попов (бег на 60 и 400 м). Серебряные призёры - Валентина Малышева (бег на 60 м и прыжки в длину) и Алексей Машков (бег на 400 м). Бронза – у Сергея Шурлаева(бег на 60 и 400 м)

Сейчас, по словам Александра Владимировича, спортивный клуб «Надежда» посещают 20 поворинцев, из которых самому младшему 20 лет, старшему – 87, многие из них обладатели знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- Мы ждём и будем рады землякам с ограниченными возможностями здоровья, желающим посещать наш клуб, ставить личные рекорды и выступать за родной район в соревнованиях разного уровня, - подчеркнул тренер «Надежды».

 

Поделиться:
Дата создания: 06.06.2022 13:20
Дата последнего изменения: 06.06.2022 13:20