Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.04.2022
В Поворинской ДЮСШ наградили лучших

Чествование лучших спортсменов 2021 года проходило в Поворинской ДЮСШ в субботу, 26 марта. Поздравить спортсменов года пришли глава райадминистрации Александр Леонов, глава района Борис Аверьянов, глава Песковского сельского поселения Сергей Петров, руководитель отдела по образованию и молодёжной политике райадминистрации Наталия Чуфицкая и начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Алина Чигарёва. Каждый выступил с приветственной речью и пожелал спортсменам дальнейших успехов в тренировках и соревнованиях.

- Сегодня хотелось бы отметить не только воспитанников, но и учителей, - сказал Александр Леонов. – Ведь именно благодаря вашим стараниям дети занимают призовые места. Вы для многих пример для подражания. Отмечая ваш профессионализм, мне бы хотелось вручить золотые знаки ГТО директору ДЮСШ Юрию Лукьянову, тренеру-преподавателю по футболу Виктору Агапову и тренеру-преподавателю по волейболу Алексею Кривцову. А юным спортсменам я бы хотел пожелать новых побед. Помните, что вы - гордость нашего района! Также Александр Анатольевич отметил, что райадминистрация и дальше будет помогать спортсменам с поездками, экипировкой, жильём и питанием на региональных и межрегиональных соревнованиях.

Награждение открыли показательным выступлением девушек-легкоатлеток. После на «сцену» вышли футболисты, которые продемонстрировали свои умения в игре. Каратисты показали зрителям мастерство владения боевым искусством. Завершился праздник игрой волейболистов.

Юрий Лукьянов отметил, что прошедший 2021 год был сложным для школы. Так как из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, пришлось вносить изменения в тренировочную и соревновательную программы.

- Но, несмотря на все трудности, год для нас был успешным, - рассказал директор ДЮСШ. - Наши спортсмены на протяжении всего года принимали активное участие в соревнованиях разного уровня: муниципального, регионального и федерального. Так, в составе сборных команд района наши воспитанники приняли участие в спартакиаде учащихся Воронежской области по лёгкой атлетике, где стали бронзовыми призёрами в общекомандном зачёте. Выступали юные спортсмены и в составе сборных команд Воронежской области по карате и лёгкой атлетике, приняли участие и в первенстве ЦФО России, первенстве России  и финале пятой летней спартакиады молодёжи России. В 2021 году за счёт муниципальных и региональных средств был сделан капитальный ремонт здания, приобретены пять спортивных тренажёров, спортивный инвентарь, получен новый автобус.

Воспитанники Поворинской ДЮСШ в 2021 году завоевали 87 наград муниципального, регионального и федерального уровня: на первенстве России – три золотых; на первенстве ЦФО –две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали; на областных соревнованиях -52медали, на муниципальных -26.В 2021 году 55 учащимся были присвоены спортивные разряды.

Из рук начальника отдела по физической культуре и спорту Алины Чигарёвой победители получили, грамоты и  сладкие  призы.

В номинации «Надежды Поворинской ДЮСШ» награждены: София Жмакина – лёгкая атлетика; Валерия Прокофьева – лёгкая атлетика; Анна Попова –лёгкая атлетика Александр Агапов – футбол; Артём Димов – футбол; Максим Глушков –футбол; Сергей Парыгин –карате; Евгений Новиков –карате; Александра Яковлева –волейбол; Виолетта Данилова -волейбол

В десятке лучших спортсменов 2021 года отмечены:

1 .Владислав Иванов, многократный победитель и призёр первенств Воронежской области и региональных турниров, двукратный победитель первенства ЦФО России, трёхкратный победитель первенства России, член сборной команды Воронежской области по карате

2. Владимир Гребенников, многократный победитель первенств Воронежской области, трёхкратный серебряный призёр первенства ЦФО России, член сборной команды Воронежской области по лёгкой атлетике

3. Ярослава Щипалова, победитель и многократный призёр первенств Воронежской области и региональных турниров по карате

4.ЕгорМитрофанов, победитель и многократный призёр первенства Воронежской области и региональных турниров по карате

5. Константин Ляшенко, победитель и многократный призёр первенства Воронежской области и региональных турниров по карате

6. Алексей Чиркин, победитель первенства Воронежской области и региональных турниров по карате

7. Анастасия Овсянкина, многократный призёр спартакиады учащихся Воронежской области по лёгкой атлетике

8. Арина Фолимонова, бронзовый призёр спартакиады учащихся Воронежской области  по лёгкой атлетике

9. Иван Овсянкин, серебряный призёр областных соревнований по футболу «Кожаный мяч»

10. Даниил Глушков, бронзовый призёр межмуниципальных соревнований по футболу.

 

Поделиться:
Дата создания: 01.04.2022 10:21
Дата последнего изменения: 01.04.2022 10:21