Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.12.2021

Центр тестирования ГТО Хвалынского района организовал выполнение нормативов для сельчан

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» организовал тестирование по нормативам комплекса «ГТО» для обучающихся общеобразовательных школ, сел: Поповка, Сосновая Маза, Елшанка и Старая Лебежайка.

Обучающиеся выполняли нормативы по следующим видам тестов ГТО:  подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибании рук в упоре лёжа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночной бег 3х10.

Лучшие результаты показали:

Бухонина Екатерина  (с.Поповка, 2 ступень, 9-10 лет) – прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 190см.

Иванов Александр (с.Поповка, 4 ступень, 13-15 лет) – прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 245см.

Ковалев Максим (с.Поповка, 4 ступень, 13-15 лет) – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – 20 см.

Абдуллаева Зейнаб (с. Старая Лебежайка, 4 ступень, 13-15 лет) – поднимание туловища из положения лёжа на спине – 57 раз.

Вручение золотых знаков отличия ГТО

Воспитанникам Троицкой школы-интерната вручили золотые знаки ГТО
На мероприятии с приветственным словом выступил директор - Сабитова Надежда Викторовна, она поздравила ребят с успешным прохождением нормативов и высокими результатами.
Под бурные аплодисменты ребята были награждены удостоверениями и золотыми знаками комплекса ГТО , а обладатели серебряных и бронзовых знаков еще в ожидании своих наград.

Зимний этап фестиваля ГТО

С 24 ноября по 12 декабря на территории МО ГО "Усинск" прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На старт вышли более 150 Усинцев от 7 лет и старше. В программу испытаний вошли зальные виды ГТО, бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки.

По результатам Фестиваля на готовность к труду и обороне, судьи определили лучших в каждой ступени.


Фестиваль ГТО среди студентов


В Рязанском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» прошёл спортивный Фестиваль, посвящённый 90-летию ГТО, в котором приняли участие студенты – члены РОСПРОФЖЕЛ.

Фестиваль длился 2 дня. В первый день состоялось открытие Фестиваля, где с торжественной речью выступил руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел Марина Николаева, подчеркнув важность занятий спортом и пожелала всем участникам здорового образа жизни и новых достижений. Спортивный накал, атмосфера праздника, борьба за первое место царили на фестивале.

Во второй день Фестиваля разыгрывались места в следующих дисциплинах: баскетбол, волейбол, настольный теннис, спортивная викторина, сборка и разборка автомата АК-47.
Украшением Фестиваля стала финальная встреча по баскетболу «Битва железнодорожников», в которой победила команда хозяев. Но в общем зачёте команда студентов Рязанского филиала ПГУПС стала 3.

l место в командном зачёте получила команда Рязанского железнодорожного колледжа!

Фестиваль, посвящённый 90-летию ГТО завершился. Надеемся, что такие спортивные «сражения» станут доброй традицией!

ЗВЕЗДОЧКИ ГТО

Команда воспитанников нашего ДОУ под руководством инструктора по физической культуре Иванникова Павла Викторовича приняла активное участие в спортивном празднике «Звездочки ГТО», в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающиеся образовательных организаций дошкольного образования города Липецка.

Юные спортсмены проявили свою ловкость и показали свое спортивное мастерство в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках в длину с места, метании теннисного мяча в цель. Все испытания были выполнены успешно. Мы гордимся нашими маленькими чемпионами.


Тестирование сотрудников НИИ спасения и подводных технологий

9 и 16 декабря в нашем центре тестирования свои силы в выполнения нормативов комплекса ГТО пробовали сотрудники НИИ спасания и подводных технологий ВУНЦ ВМФ ВМА!
Им предстояло выполнить такие нормативы, как бег на короткую и длинную дистанцию, подтягивания на высокой перекладине, гибкость, прыжок в длину, поднимание туловища, челночный бег, метание гранаты, стрельба.
Всего в тестировании приняло участие 35 сотрудников. Все они справились с испытаниями и совсем скоро получат заветные знаки отличия ГТО! 
Мы желаем им успехов в их нелёгкой службе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Воспитанники детского сада выполнили нормы ГТО

16 декабря воспитанники «Солнечного города» выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие дети групп «Ласточки»,» АБВГДейки», «Колокольчики», «Знайки», «Подснежники» и «Жаворонки».
Данное мероприятие проходило в спортивном зале детского сада. Перед тем, как началась выполнение нормативов, состоялось торжественное построение. Ребят поприветствовали судьи Антонова Ирина Юрьевна, Хакимова Светлана Сергеевна, Рахматова Наталия Анатольевна. Они объяснили, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства. Затем судьи еще раз напомнила ребятам правила и нормы тестирования ГТО.
Ребята с большим удовольствием принимали участие в испытаниях и показывали хорошие, а порой даже отличные спортивные результаты. В прыжках в длину с места большинство участников показали результаты на золотой знак. Хорошо сдали наклоны из положения стоя на полу с прямыми ногами. Хорошо сдавали пресс, были и такие, кто выполнял гораздо больше своих нормативов.

Семинар – совещание по вопросам реализации ГТО

6 и 17 декабря в Чусовом проходит семинар-совещание по вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае в 2021 году.

На семинаре присутствует председатель Комитета спорта Чердынского округа Татьяна Спирина и инструктор-методист Комитета спорта Дмитрий Галашов.

В ходе совещания будут рассмотрены итоги реализации ВФСК «Готов к труду и обороне», организация работы центров тестирования ВФСК ГТО в 2022 году, выступление команды Пермского края на фестивале ГТО и организация по внедрению ГТО. Также участники семинара ознакомятся с работой Центра тестирования Чусовского городского округа.

Подведение итогов на лучшую поставку работы по пропаганде ГТО

14 декабря 2021 года в актовом зале администрации г. Шелехов, были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую постановку работы
по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений
Шелеховского района.
Смотр-конкурс проводился в заочной форме с 1 февраля 2021 года по 31 сентября 2021 в 3 этапа : сбор заявок, рассмотрение материалов конкурсантов, подведение итогов.
Места распределились следующим образом:
1 группа. 1 место МКОУ ШР «Большелугская средняя общеобразовательная школа № 8» - 37 баллов
2 группа. 1 место - МКОУ ШР «СОШ №6» - 167 баллов
2 место - МБОУ ШР «Шелеховский лицей» - 95 баллов
3 место - МБОУ ШР «СОШ №2» - 56 баллов
3 группа. 1 место - МКОУ «Начальная школа – детский сад № 14» - 96 баллов
4 группа 1 место - МКОУ ШР «Детский сад № 1 «Буратино» - 91 балл

Всем победителям были вручены ценные призы в виде спортивного оборудования для подготовки к сдаче норм ВФСК "ГТО".


 

Поделиться:
Дата создания: 17.12.2021 10:41
Дата последнего изменения: 17.12.2021 10:41