Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.10.2021

Займись спортом с ГТО

 

        В рамках Федерального проекта "Спорт-норма жизни", фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Первые шаги к ГТО» среди первоклассников Поворинского района были проведены мероприятия направленные на популяризацию комплекса «ГТО», закрепление знаний детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, развитие у детей интереса к спорту - как важной составляющей здорового образ жизни.

       Познакомиться с понятием «ГТО» учащиеся первых классов успели ещё в сентябре на Всероссийском классном часе, поэтому новая встреча была увлекательной и интересной, ребята с большим удовольствием разгадывали ребусы о спорте, участвовали в викторинах, знакомились с площадкой для сдачи норм  ГТО.

      В МКОУ «Каменская ООШ» прошло спортивное мероприятие - «Подвижные игры на свежем воздухе». Эти игры способствовали овладению строевыми командами и упражнениями, учили будущих спортсменов правильно ходить, бегать, прыгать, метать, четко выполнять коллективные действия.

 

      Первоклассникам МКОУ «Поселковая СОШ»  и МКОУ «Рождественская СОШ» были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

 

      Первачки Мазурской и Октябрьской школы активно поучаствовали в веселых стартах, выполняли прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой, поднимание туловища за 1 мин, бег на дистанции 30 м.

     Несмотря на то, что ребята делали самые первые шаги к ГТО, у большинства из них уже заметны качества будущего спортсмена: выносливость, старание, упорство, а также желание достигать поставленной цели.

      Первоклассники усвоили главное: занятия спортом необходимы, так как за счет спорта, каждый становится здоровыми, энергичными, сильными и веселыми.

    Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. На каждой спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённые  спортивные праздники сплотили ребят и никого не оставил равнодушным

Поделиться:
Дата создания: 22.10.2021 08:45
Дата последнего изменения: 22.10.2021 08:45