Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.04.2020
О правилах организации работы в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в администрации Добровольского сельского поселения и подведомственной ей организации

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДОБРОВОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 02.04.2020  № 25

 

О правилах организации работы в условиях

риска распространения новой коронавирусной

инфекции COVID-19 в администрации Добровольского

сельского поселения и подведомственной ей организации

 

   В соответствии с указом губернатора Воронежской области от 26.03.2020 №125-у «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», распоряжением правительства Воронежской области от 01.04.2020 г. №377-р «О правилах организации работы в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и подведомственных им организациях»

1.Утвердить прилагаемые правила организации работы в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в администрации Добровольского сельского поселения и подведомственной ей организации.

2.Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Добровольского сельского поселения                            Березина Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

распоряжением администрации Добровольского сельского поселения от 02.04.2020 №25

 

Правила организации работы в условиях риска

распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в администрации Добровольского сельского поселения и подведомственной ей организации

 

  1. Обеспечить измерение температуры тела сотрудников администрации сельского поселения и подведомственной ей организации (далее – администрация и организация) на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
  2. Не допускать к работе сотрудников с признаками респираторного заболевания.
  3. Обязать отстраненного сотрудника вызвать врача на дом или обратиться в медицинское учреждение, после чего проинформировать своего непосредственного руководителя, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.
  4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации сотрудников, прибывших из регионов, где регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией, а также проживающих с лицами, прибывшими из указанных регионов.
  5. Оказывать сотрудникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
  6. Обеспечить специальный режим посещения администрации и организации, предусматривающий использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технических средств связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимизацию доступа в администрацию и организацию лиц, чья профессиональная деятельность не связана с исполнением функций администрации и организации.
  7. Обеспечить оптимальный режим рабочего времени и времени отдыха сотрудников, предусматривающий гибкий график прибытия/убытия на рабочее место. 
  8. Соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха. Обеспечить сотрудников в достаточном количестве и постоянной доступности средствами для дезинфекции рук.
  9. Исключить использование в служебных помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции.
  10. Ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие сотрудников в массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия.
  11.  Ограничить личный прием граждан, рекомендовать обращаться в письменной форме, разместить данную информацию на стендах, официальных сайтах. Придерживаться рекомендаций управления по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области.
  12. Отменить командировки в регионы, где регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией.
  13. Организовать проведение не менее одного раза в сутки качественной уборки с проведением дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.
  14. В служебных помещениях организовать дистанцию между сотрудниками не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование).
  15. Рекомендовать сотрудникам следовать основным правилам гигиены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.04.2020 14:17
Дата последнего изменения: 02.04.2020 14:17